我园2019年获奖情况统计

作者:赵世珍 点击数:405 日期: 2020-01-06 10:00:15 责任编辑:

2019年长丰县直机关幼儿园(总园)教师获奖统计表

(参赛类)

序号

作品名称

获奖

教师

获奖

级别

获奖

等次

获奖

时间

1

在“和谐育人 幸福成长”——长丰县2018年小学生艺术展演暨庆“六一”文艺演出中,我园选送的舞蹈《多了一个你》

幼儿园

县级

一等奖

2018.7

2

舞蹈《多了一个你》在“和谐育人 幸福成长”——长丰县2018年小学生艺术展演暨庆“六一”文艺演出中

指导老师:尹若梅、

袁梦弟

县级

一等奖

2018.7

3

2019年全县幼儿园数学、社会领域教学活动评选

汪迎雪

县级

三等奖

2019.5

4

2019年全县幼儿园数学、社会领域教学活动评选

刘宁

县级

三等奖

2019.5

5

“建功新时代.少儿当自强”喜迎建国70周年长丰县2019年小学生(少年宫)艺术展演暨庆六一文艺演出活动 舞蹈《雪孩子》

县直幼儿园

县级

三等奖

2019.8

6

“建功新时代.少儿当自强”喜迎建国70周年长丰县2019年小学生(少年宫)艺术展演暨庆六一文艺演出活动 戏曲舞蹈《京腔京韵娃娃情》

县直幼儿园

县级

一等奖

2019.8

7

“建功新时代.少儿当自强”喜迎建国70周年长丰县2019年小学生(少年宫)艺术展演暨庆六一文艺演出活动 舞蹈《雪孩子》

指导教师:刘宁、赵奕、孙坤坤、汪迎雪

县级

三等奖

2019.7

8

长丰县幼儿趣味民间体育游戏展示《花式篮球》

刘雪冰

李辰宇

市级

一等奖

2019.6

9

长丰县幼儿趣味民间体育游戏展示《逛庙会啦》

赵奕

尹梦洁

市级

一等奖

2019.6

10

《与特教学校孩子一起做手工(1—13)》在“理响新时代•助残向未来”摄影大赛评选中

赵世珍

县级

三等奖

2019.7

11

《欧耶(1—18)》在“理响新时代•助残向未来”摄影大赛评选中

赵世珍

县级

优秀奖

2019.7

 

2019年长丰县直机关幼儿园(总园)教师获奖统计表

(参赛类)

序号

作品名称

获奖

教师

获奖

级别

获奖

等次

获奖

时间

12

《与特教学校孩子一起做手工(1—16)》在“理响新时代•助残向未来”摄影大赛评选中

赵世珍

县级

优秀奖

2019.7

13

《与特教学校孩子一起做手工(1—11)》在“理响新时代•助残向未来”摄影大赛评选中

赵世珍

县级

优秀奖

2019.7

14

《与特教学校孩子一起做手工(1—7)》在“理响新时代•助残向未来”摄影大赛评选中

赵世珍

县级

优秀奖

2019.7

15

《浅谈幼儿园区域活动中教师观察行为的有效性及其提升对策》

李辰宇

国家级

一等奖

2019.9

16

《民间儿童游戏与幼儿园课程的融合依据和实施路径分析》

王翠玲

国家级

一等奖

2019.9

17

新时代美丽教师演讲

赵奕

市级

二等奖

2019.9

18

长丰县2019小学(学前教育)“微游戏”评比

方立

县级

二等奖

2019.9

19

《把悲伤留给自己》一文,在2019年长丰县教职工读书征文活动评选中,荣获二等奖。

尹玲玲

县级

二等奖

2019.11

20

《童真童年》一文,在2019年长丰县教职工读书征文活动中。

刘雪冰

县级

二等奖

2019.11

21

《做新时代的筑梦人,让生命在奉献中闪光》一文,在2019年长丰县教职工读书征文活动评选中,荣获二等奖。

王翠玲

县级

二等奖

2019.11

22

长丰县2019年幼儿园中华经典诗文诵读比赛

刘宁

县级

一等奖

2019.11

23

安徽省中小学微课评选活动

方立

省级

二等奖

2019.12

24

第十届“党是阳光我是苗”少儿书法大赛 《绿色、梦想、富强》

指导教师:尹梦洁

县级

一等奖

2019.7

25

第十届“党是阳光我是苗”少儿书法大赛 范炜辰作品《放飞中国梦,奋斗强中华》

指导教师:刘宁

县级

二等奖

2019.7

2019年长丰县直机关幼儿园(总园)教师获奖统计表

(参赛类)

序号

作品名称

获奖

教师

获奖

级别

获奖

等次

获奖

时间

26

第十届“党是阳光我是苗”少儿书法大赛 《中国梦,我的梦》

指导教师:耿小明

县级

二等奖

2019.7

27

第十届“党是阳光我是苗”少儿书法大赛 《我为祖国添彩》

指导教师:汪迎雪

县级

三等奖

2019.7

28

第十届“党是阳光我是苗”少儿书法大赛 《党是阳光我是苗》

指导教师:赵奕

县级

三等奖

2019.7

29

第十届“党是阳光我是苗”少儿书法大赛 《我的中国梦》

指导教师:汪迎雪

县级

优秀奖

2019.7

30

第十届“党是阳光我是苗”少儿书法大赛 《沐浴在党的阳光下》

指导教师:方立

县级

优秀奖

2019.7

31

第十届“党是阳光我是苗”少儿书法大赛 王文哲作品《党是阳光我是苗》

指导教师:汪迎雪

县级

优秀奖

2019.7

32

第十届“党是阳光我是苗”少儿书法大赛 秦婉苏作品《党是阳光我是苗》

指导教师:汪迎雪

县级

优秀奖

2019.7

33

第十届“党是阳光我是苗”少儿书法大赛 邓语橙作品《放飞中国梦、奋斗强中华》

指导教师:刘宁

县级

优秀奖

2019.7

34

2019年长丰县幼儿园中华经典诗文诵读比赛

指导教师:汪菲尔、刁婷婷

县级

一等奖

2019.12











































2019年长丰县直机关幼儿园(锦湖分园)教师获奖统计表

(参赛类)

序号

作品名称

获奖

教师

获奖

级别

获奖

等次

获奖

时间

1

2019长丰县民间游展演《绳舞飞扬》

阮文芳

市级

一等奖

2019.6

2

2019长丰县民间游展演《绳舞飞扬》

徐韦

市级

一等奖

2019.6

3

2019长丰县民间游展演《击鼓传花》

王静娴

市级

一等奖

2019.6

4

2019长丰县民间游展演《击鼓传花》

郭晓雪

市级

一等奖

2019.6

5

长丰县幼儿园教学活动评选

王静娴

县级

二等奖

2019.5

6

长丰县幼儿园教学活动评选

赵雪

县级

三等奖

2019.5

7

第十届“党是阳光我是苗”幼儿书画大赛《坐上火箭去太空》

指导教师:王静娴

县级

一等奖

2019.6

8

十届“党是阳光我是苗”幼儿书画大赛 《梦想中国》

指导教师:倪瑶佳

县级

二等奖

2019.6

9

第十届“党是阳光我是苗”幼儿书画大赛《腾飞 追梦》

指导教师:阮文芳

县级

三等奖

2019.6

10

第十届“党是阳光我是苗”幼儿书画大赛《党的光辉伴我成长》

指导教师:施蓓蓓

县级

优秀奖

2019.6

11

第十届“党是阳光我是苗”幼儿书画大赛《放飞中国梦》

郭晓雪

县级

优秀奖

2019.6

12

长丰县幼儿讲故事评选

巩露

县级

一等奖

2019.3

13

长丰县幼儿讲故事评选

彭孟可

县级

一等奖

2019.3

14

长丰县2019年幼儿园中华经典诗文诵读比赛

倪瑶佳

县级

特等奖

2019.11

15

合肥市多媒体信息技术评比

王静娴

市级

三等奖

2019.11

16

长丰县2019年幼儿园中华经典诗文诵读比赛

刘馨

县级

一等奖

2019.11

17

新时代美丽教师演讲

刘馨

县级

一等奖

2019.7

18

2019全县教职工读书征文活动评选

张林旭

县级

一等奖

109.10.12

2019年长丰县直机关幼儿园(恒大帝景分园)教师获奖统计表

(参赛类)

序号

作品名称

获奖

教师

获奖

级别

获奖

等次

获奖

时间

1

长丰县幼儿讲故事评选《小青虫的梦》

孙莹莹   方冉

县级

一等奖

2019.3

2

长丰县2019年幼儿园中华经典诗文诵读比赛

孙莹莹

张梅

县级

二等奖

2019.11

3

2019长丰县民间游展演《环海行动》

薛道盼

康欢欢

市级

三等奖

2019.6

4

2019长丰县民间游展演《旱船庆建国》

张 梅 

屈 玲

市级

三等奖

2019.6

5

长丰县“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛《飞向未来》

指导教师:魏道兰

县级

三等奖

2019.7

6

长丰县“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛《中国梦—光耀花儿》

指导教师:史晓蕾

县级

优秀奖

2019.7

7

长丰县“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛《童心向党梦蓝天》

指导教师:李雪

县级

优秀奖

2019.7

8

长丰县教职工读书征文活动《圆小梦,筑大梦》

张梅

县级

三等奖

2019.10

















































 

2019年长丰县直机关幼儿园(荣徽苑分园)教师获奖统计表

(参赛类)

序号

作品名称

获奖

教师

获奖

级别

获奖

等次

获奖

时间

1

经典诵读《礼仪之邦》

俞晓雅、闫琳

县级

一等奖

2019.11

2

数学、社会领域教学活动

俞晓雅

县级

三等奖

2019.05

3

数学、社会领域教学活动

阮欢欢

县级

二等奖

2019.05